+7 (903) 540-79-10 интернет-магазин караоке
+7(915) 214-73-45 ежедневно с 10 до 20 часов
У Вас 0 товаров
Вопрос менеджеру
Нажимая на кнопку «Оставить заявку», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Категории товаров

Караоке, как способ протеста в Гонконге

По данным Associated Press, жители Гонконга решили протестовать весьма необычным способом. Несколько тысяч резидентов города устроили массовую акцию протеста, отправившись в местные торговые центры, чтобы спеть в караоке песню «Слава Гонконгу», которая, как известно, стала неофициальным гимном всех, кто решил пойти против власти.

Настоящее незабываемое зрелище 12-го сентября наблюдали и все посетители торгового центра New Town Plaza, что расположен в городке Ша Тин. Туда явилось около 2-ух тысяч человек, которые, разойдясь по разным этажам, начали дружно скандировать различные политические лозунги. Затем протестующие запели «Слава Гонконгу», синхронизировав свое «выступление» при помощи онлайн-звонков. Понять, почему ополченцы выбрали именно этот торговый центр, несложно. Достаточно вспомнить события предыдущих дней, а именно стычку тех, кто подхватил волну протестов, с представителями правоохранительных органов, что произошла на ближайшем к New Town Plaza станции метро. В ходе разгона протестующих полиция, якобы в попытках пресечь вандализм, применила слезоточивый газ, что лишь возмутило зачинщиков митингов и мотивировало их продолжить оказывать сопротивление местным властям, для чего в последствие массовое пение и было выбрано, как очередной способ высказать свое негодование действиями властей.

Песня «Слава Гонконгу» звучала 12-го сентября еще в четырех торговых центрах Ша Тин и в ряде других мест, но на этот раз собравшимся удалось разойтись мирно, что стало возможным благодаря решению полицию не вмешиваться в происходящее на этот раз.

Напомним, что гимн протеста митингующие в свое время исполнили и в ходе встречи Китая И Ирана в рамках футбольного матча. Болельщики из Гонконга исполнили данную композицию на трибунах стадиона вместо национального гимна своей родины.